Posted 31 мая 2017,, 13:05

Published 31 мая 2017,, 13:05

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

За белгородскими школьниками, сдающими ЕГЭ, можно наблюдать в режиме реального времени

31 мая 2017, 13:05
Прямая онлайн-видеотрансляция в этом году ведётся из 510 аудиторий по всему региону. Традиционно видео из аудиторий будет транслироваться на специально разработанный для просмотра в режиме реального времени портал www.smotriege.ru.

Ростелеком полностью подготовил систему видеонаблюдения для основного периода проведения ЕГЭ-2017, который проходит для выпускников школ с 29 мая по 1 июля этого года.

Как сообщает пресс-служба регионального филиала, компания провела дистанционное тестирование оборудования в период с 18 по 23 мая в пунктах проведения экзаменов (ППЭ) и региональном центре обработки информации.

За четыре года реализации проекта мы накопили необходимый опыт для организации видеонаблюдения за ЕГЭ на высоком уровне. Предварительное тестирование показало полную техническую готовность и профессионализм специалистов компании. Григорий Кузьменко директор Белгородского филиала ПАО «Ростелеком»

Специалисты компании провели предварительное обучение для общественных наблюдателей, кураторов ситуационных центров в регионе, которые в онлайн-режиме будут отслеживать на портале нарушения во время экзамена.

Для реализации проекта компания задействует собственную инфраструктуру: сеть передачи данных, видеосерверы, размещённые в ЦОДе Ростелекома в Москве, систему мониторинга, позволяющую подключать оборудование для трансляции данных на портал. Специалисты компании будут осуществлять постоянную техническую поддержку портала и его защиту от DDOS-атак.

"