Posted 31 марта 2022,, 11:34

Published 31 марта 2022,, 11:34

Modified 18 сентября 2022,, 14:58

Updated 18 сентября 2022,, 14:58

Сбербанк поменял условия выдачи ипотечных кредитов последним из крупных банков

31 марта 2022, 11:34
Ипотечные ставки в Сбербанке изменились с 1 марта. При этом администрация банка предупреждала о том, что одобренные заявки будут действовать еще в течение 30 дней.

Как сообщили в Сбере, клиентов заранее предупредили об изменении условий и о том, что в течение 30 дней можно получить ипотеку по ранее одобренным ставкам. Таким образом, на протяжении всего марта клиенты Сбербанка могли брать ипотеку на прежних условиях. Также в банке подчеркнули, что Сбер поменял условия по жилищным кредитам позже других крупных финансово-кредитных учреждений РФ, пишет 1prime.ru.

Отмечается, что сейчас клиентам Сбербанка доступна ипотека на рыночных условиях. Банк является участником государственной льготной программы жилищного кредитования. Кроме этого, недавно Сбер расширил программу ипотеки для самозанятых.

Ранее вышел материал РБК, в котором со ссылкой на риелторов сообщалось о том, что многие банки перестали принимать заявки на льготную ипотеку. Так Сбербанк и «Росбанк Дом», по информации издания, принимают только заявки на жилищные кредиты без льгот. А МКБ, Альфа-Банк, Металлинвестбанк, Газпромбанк и еще несколько банков полностью прекратили прием ипотечных заявок.

"