Posted 29 марта 2013,, 13:42

Published 29 марта 2013,, 13:42

Modified 29 июля 2022,, 13:22

Updated 29 июля 2022,, 13:22

Житель Валуйского района спас тонущего односельчанина

29 марта 2013, 13:42
Случай, чуть не приведший к трагедии, произошёл 16 марта на речке неподалёку от посёлка Уразово.

Сюда в выходной день отправился порыбачить житель поселка Александр Баев. Несмотря на тёплую погоду, мужчина решился выйти на непрочный лёд. Пройдя 15 метров от берега, горе-рыбак услышал треск и в одну секунду оказался в воде. Мужчина отчаянно пытался выбраться самостоятельно, но лёд ломался под весом утопающего. Тогда Баев уцепился за кромку льда и из последних сил принялся звать на помощь.

Первой крики о помощи услышала жительница поселка Анжела Сивокобыленко, которая сообщила своему мужу Владимиру о случившемся. Тот выбежал из дома, схватив грабли.
Добежав до берега, Владимир стал ползком пробираться к пострадавшему. Преодолев расстояние метров в десять, мужчина подал утопающему грабли, чтобы тот мог ухватиться, и попытался вытащить его из воды. Когда же Баев был спасён, Сивокобыленко дотащил его до берега.

Подоспевшая бригада скорой медицинской помощи оказала необходимую помощь пострадавшему мужчине и его спасителю. Сейчас они чувствуют себя хорошо, и уже спокойно вспоминают о случившемся, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России.

"