Posted 29 марта 2010,, 11:51

Published 29 марта 2010,, 11:51

Modified 29 июля 2022,, 11:38

Updated 29 июля 2022,, 11:38

В Белгородской области стартовала акция «Светлому празднику – светлый город!»

29 марта 2010, 11:51
Накануне Воскресения Христова в регионе началась генеральная уборка. Молодёжь вышла на улицы населённых пунктов, чтобы привести их в порядок.
Сюжет
Пасха

В акции, организаторами которой выступили Белгородско-Старооскольская епархия, а также региональное управление по делам молодёжи, принимают участие преподаватели и студенты православной духовной семинарии, высших и средних специальных учебных заведений, учащиеся православных гимназий и общеобразовательных школ. Кроме этого, в списке участников значатся православные трудовые отряды Старооскольского, Новооскольского, Алексеевского, Губкинского, Борисовского, Чернянского, Яковлевского районов.

Как сообщает пресс-центр губернатора области, молодёжь уже вышла на субботники, чтобы очистить от мусора и благоустроить территории школ, храмов, различных учреждений. Участники акции высаживают деревья и кустарники во дворах, парках, скверах, местах гражданских и воинских захоронений, вокруг исторических мемориалов и памятников. Планируется, что на территории области будут заложены Аллеи Славы героев-земляков.

"