Posted 28 декабря 2018,, 15:46

Published 28 декабря 2018,, 15:46

Modified 17 сентября 2022,, 15:41

Updated 17 сентября 2022,, 15:41

Объединение «ВКБ-Новостройки» рассказало об инвестпрограмме в Ростове

28 декабря 2018, 15:46
Вложения застройщика в инфраструктуру города составили более 3 миллиардов рублей.

Один из ведущих застройщиков в южном регионе страны объединение «ВКБ-Новостройки» объявило о намерениях продолжить инвестиции в инфраструктуру Ростова-на-Дону. В первую очередь это касается строящихся районов «Суворовский» и «Платовский», где одновременно со строительством домов продолжается развитие социальной составляющей. Об этом сообщает RostovGazeta.

О параметрах двух масштабных проектов порталу RostovGazeta рассказал председатель совета директоров акционерного общества «Ростовское» (входит в «ВКБ-Новостройки») Николай Бритвин. В общей сложности на сегодня готово 64 многоквартирных дома на 14 881 квартиру. Площадь квартир в «Суворовском» превысила 700 тысяч квадратных метров. Общая площадь территории района составит свыше 700 гектаров.

«Сумма инвестиций только в строительство домов составила свыше 29 миллиардов рублей», – говорит Бритвин.

При этом оба района застраиваются в соответствии с принципом комплексного подхода. Застройщик не просто возводит жилые дома с коммуникациями, но создаёт весь цикл объектов, необходимых для функционирования районов. Сюда входит строительство детских садов, поликлиник, пожарных депо, участковых пунктов полиции, торговых объектов. На эти цели застройщик выделил свыше 3 миллиардов рублей.

Также компании «ВКБ-Новостройки» создают общедоступные городские пространства, которые впишутся в ландшафт северной части города и станут новыми точками притяжения для ростовчан. Это парк 70-летия Победы в районе «Суворовский» с полным озеленением, зонами отдыха и искусственным водоёмом. Это и рекреационная зона в районе балки Чадр. В ближайшем будущем также планируется реабилитация и благоустройство берегов реки Темерник.

"