Posted 28 декабря 2012,, 08:48

Published 28 декабря 2012,, 08:48

Modified 29 июля 2022,, 13:24

Updated 29 июля 2022,, 13:24

Зелёная лиса порадовала детей c ограниченными физическими возможностями

28 декабря 2012, 08:48
26 декабря в белгородском Доме офицеров состоялась премьера спектакля «Зелёная лиса» в постановке театра «Две ОБЕзьяны». Первыми в Белгороде спектакль увидели дети с ограниченными физическими возможностями, а также дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

Гостей встречали Дед Мороз и Снегурочка, которым дети показывали своё знание новогодних стихов и песенок. В зале зрители окунулись в весёлую сказку волшебного леса, где троица друзей — Зелёная лиса, Ёж и Кошка — попадают в различные ситуации, из которых с честью выходят благодаря находчивости, благородству и доброте. Зрители по достоинству оценили и пьесу, и постановку: охотно выполняли задания героев спектакля, аплодировали, благодарили актёров и вызывали режиссёра на сцену.

А после спектакля детей ждал сюрприз: сладкие подарки и игрушки от организаторов праздника — европейского оператора мобильной связи Tele2. Также каждый желающий
мог сфотографироваться с полюбившимся героем сказки.

Этот праздник стал возможным благодаря усилиям не только организаторов, но и многих других людей. Билеты в течение декабря раздавали семьям, воспитывающим детей с ограниченными физическими возможностями, волонтёры Центра добровольческого движения управления соцзащиты г. Белгорода. В проведении мероприятия помогали Дом офицеров и студенческий совет экономического факультета Белгородской государственной сельхозакадемии В. Я. Горина при поддержке студенческого профкома, а в сборе подарков — обычные люди, которые откликнулись на призыв помочь детям в социальных сетях.

"