Posted 28 марта 2007,, 11:41

Published 28 марта 2007,, 11:41

Modified 29 июля 2022,, 12:50

Updated 29 июля 2022,, 12:50

Комиссия по реализации нацпроекта «Здоровье» обсудила качество лечения в районах области

28 марта 2007, 11:41
В Вейделевке состоялось выездное заседание областной межведомственной комиссии по организации приоритетного национального проекта «Здоровье».

Вместе с членами комиссии руководителями департаментов и управлений правительства области в нем принимали участие представители соседних: Алекееевского, Валуйского, Волоконовского и Ровеньского районов, а также главы администраций сельских поселений и руководители предприятий Вейделевского района.

Вел заседание начальник Департамента социальной политики правительства администрации области Дмитрий Худаев. Он рассказал о ходе реализации национального проекта «Здоровье» в целом на Белгородчине. Дмитрий Васильевич высказал ряд критических замечаний по проблемам заболеваемости и лечения трудоспособного населения в адрес Волоконовекой и Вейделевекой центральных больниц.

На заседании рассматривались и вопросы о внедрении новой оплаты труда медицинских работников и дополнительном лекарственном обеспечении.

С конструктивными предложениями и замечаниями выступили также начальник управления здравоохранения области Н.И. Белоусов, начальник управления по труду В.Н. Германов, глава Вейделевского района А.Г. Панин и другие.

"