Posted 28 февраля 2013,, 09:23

Published 28 февраля 2013,, 09:23

Modified 29 июля 2022,, 13:02

Updated 29 июля 2022,, 13:02

Летом Белгородская область станет центром сельского туризма

28 февраля 2013, 09:23
3-5 августа в областном центре пройдёт II Всероссийский фестиваль-форум «Сельский туризм в России». Первый состоялся в июне 2012 года в Алтайском крае.

Фестиваль-форум пройдёт при поддержке Федерального агентства по туризму, Министерства культуры и Минсельхоза России.

«Нам предстоит принять огромное количество людей: порядка 50 регионов уже изъявили желание участвовать в этом фестивале. Мы ожидаем приезда экспертов из ряда стран ближнего и дальнего зарубежья. Они будут оценивать как развивается сельский туризм в России и регионе и давать экспертную оценку. В рамках форума пройдёт ряд крупных мероприятий, как деловых, так и развлекательных», - рассказала начальник управления по развитию туризма Белгородской области департамента экономразвития области Елена Амельченко-Старосветская.

Среди масштабных мероприятий, которые пройдут в области в рамках форума - фестиваль фейерверков "Звёздная ночь", фестиваль казачьей культуры, фестиваль славянской культуры "Белгородская слобода". Гостей области и белгородцев порадуют также выставка-ярмарка ремесленной, сувенирной и сельскохозяйственной продукции и фестиваль-караоке народных талантов.

Фестиваль-форум «Сельский туризм в России» проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ. Участники поделятся опытом по развитию сельского туризма, народных промыслов и других видов несельскохозяйственной деятельности на селе.

Оксана Артёмова

"