Posted 27 мая 2010,, 05:44

Published 27 мая 2010,, 05:44

Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

В Белгородской области стартовал антинаркотический месячник «Знать, чтобы жить!»

27 мая 2010, 05:44
С 26 мая по 27 июня в Белгородской области пройдёт антинаркотический месячник «Знать, чтобы жить!», приуроченный к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотиками и их незаконным оборотом.

Месячник проводится для того, чтобы мотивировать население к ведению здорового образа жизни и отказу от вредных привычек.

Распоряжением правительства области утверждён план мероприятий месячника, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области. Областные УВД и Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков проведут комплекс мероприятий по выявлению граждан, употребляющих наркотики и занимающихся их сбытом.

Кроме того, в этот период в школах и вузах, детских оздоровительных лагерях, на дворовых площадках пройдут образовательные, спортивные мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни. В библиотеках области откроются антинаркотические выставки. В белгородских кинотеатрах будут демонстрироваться тематические художественные фильмы. Выпустят специальные календари, плакаты, ручки с логотипом месячника. Координировать проведение месячника должна антинаркотическая комиссия Белгородской области.

"