Posted 26 апреля 2013,, 14:09

Published 26 апреля 2013,, 14:09

Modified 29 июля 2022,, 12:46

Updated 29 июля 2022,, 12:46

Евгений Савченко попросил чиновников задуматься о репутации в глазах инвесторов

26 апреля 2013, 14:09
По мнению губернатора Белгородской области, в регионе есть равный набор инструментов поддержки инвесторов, однако сами инвесторы по-разному относятся к ведению бизнеса в разных уголках области. Такое положение является следствием различной репутации муниципалитетов.

«Инвестиционная привлекательность очень и очень капризная дама», - заявил Евгений Савченко на сегодняшнем заседании правительства области, обсуждая вопрос улучшения инвестиционного климата в регионе. Губернатор отметил, что, с одной стороны, инвестпривлекательность основана на инструментах, институтах, поддержке, а с другой - на квалификации и репутации.

«У нас есть ряд регионов РФ, где институтов, инструментов и финансовых возможностей недостаточно, но очень хорошая репутация. И туда инвесторы и инвестиции идут, потому что есть репутация. Репутацию создают кто? Исполнители, чиновники, люди! Я не буду называть здесь наши муниципальные образования... Мы разговариваем с некоторыми инвесторами, и они говорят: «Туда лучше я не пойду». Почему? Репутация! Создавайте репутацию. Инструменты у всех муниципальных образований универсальные, а репутация - дело индивидуальное. Давайте создавать репутацию и соответствовать ей», - обратился губернатор к чиновникам.

"