Posted 25 сентября 2015,, 16:39

Published 25 сентября 2015,, 16:39

Modified 29 июля 2022,, 10:57

Updated 29 июля 2022,, 10:57

Туристический маршрут «В гостях у Горина» появится в Белгородской области

25 сентября 2015, 16:39
Сегодня, 25 сентября, на заседании правительства региона губернатор Евгений Савченко предложил создать специальный туристический маршрут для школьников.

Заседание правительства Белгородской области прошло в селе Бессоновка Белгородского района, где находится колхоз имени Горина – одно из самых передовых хозяйств региона.

В 1959 году председателем колхоза избрали Василия Горина. По инициативе выдающего руководителя и при его непосредственном участии Бессоновка превратилась в одно из самых благоустроенных сёл России.

Однако специальных туристических маршрутов, в которых школьники региона могут узнать о достижениях колхоза – нет. Сегодня губернатор Евгений Савченко предложил создать такую программу для учащихся Белгородской области.

«Так и назовите „В гостях у Горина“. Маршрут должен быть рассчитан на детей школьного возраста. У нас школьники города Белгорода бывали здесь на системной основе? Не бывали. Это важнейший познавательный объект для детей. И школьник, обучающийся и в районе, и в Белгороде обязательно по два-три раза должен побывать здесь и увидеть очень многое. Он должен удивиться, заразиться и отсюда уехать совершенно другим. Теплицы посетить, производство посетить. Им расскажут, что такое земледелие, удобрение, как идёт выращивание. Это очень нужно», — сказал Евгений Савченко.

Илона Жукова

"