Posted 25 августа 2002,, 21:01

Published 25 августа 2002,, 21:01

Modified 29 июля 2022,, 13:13

Updated 29 июля 2022,, 13:13

ДОРОГОЙ ДЛИННОЮ, ДОРОГОЙ ДАЛЬНЕЮ –2

25 августа 2002, 21:01
Итак, напомним, что двое других участников нашей группировки, цели достигли.

На сборы в Орел, кроме них, прибыли представители других мотоклубов Черноземья (Курск, Старый Оскол, Воронеж). Собравшись в своеобразный байкерский отряд, взяли курс на Белгород. Тем временем, «дома» готовились к приезду гостей. Арендовав одну из баз под Шебекино, жены «металлических всадников» готовились к торжественному приему.

Радушный хозяин всегда выйдет на порог встретить дорогих гостей. Помня об этой традиции, байкеры выехали навстречу «железной коннице». Остановившись недалеко от поста ГАИ и выстроив в одну линию мотоциклы, они заглушили моторы. Смеркалось. На улице становилось прохладней. Сновали туда-сюда машины. Но, встречающие не обращали на это никакого внимания. Смех и благодушные оклики разливались по всей округе. Уже взошла луна, а долгожданный отряд все еще не появился. И вот, послышалось тихое «жужжание», и люди устремили свои взоры на дорогу. Где-то там вдалеке появились первые знакомые огоньки. Машины на мгновенье остановились, пропуская движущийся огненный поток. Разделившись на две колонны, процессия величественно, не спеша, приближалась к месту встречи. Расседлав своих «коней» ожидавшие и путники радостно приветствовали друг друга. Немного отдохнув, все встречающие, и вновь прибывшие отправились для основательного отдыха.

Удивительное зрелище представилось взорам «ночных» белгородцев, когда торжественная процессия появилась на центральных улицах города. Байкерская экипировка, развевающиеся на ветру флаги приводили зевак в состояние полной эйфории. Не менее удивленными взглядами провожали «отряд» и жители окрестных поселков и деревень, когда байкерская команда продвигалась к месту встречи. И вот «конница» у ворот. Байкеры, не торопясь въезжали в апартаменты, паркуя свои «машины» на предполагаемой стоянке. Пиршество началось. Уставшие путники, «уплетали за обе щеки». Время шло, а они впервые видя друг друга, делились впечатлениями, беседовали и веселились. Не обошлось и без подарков. Памятные сувениры в виде календарей, были розданы Горыном - лидером Белгородского байк-клуба «Циклон», представителям мотоклубов Черноземья. И, конечно же, фото на память. А завтра снова в дорогу... До Воронежа путь не близок, Один из известных крестных отцов Сицилии Стефане Бонтате произнес мудрые слова: «На свете есть три человека, которые могут пойти на многое ради людей. Мать всегда, но только ради своих детей. Ангел всегда и для всех, чтобы получить благословенье Господне. И человек чести, не всегда и не для всех, тем самым, показывая и доказывая настоящие, искренние братские (дружеские) чувства». Может быть, это слишком высокие слова, но именно такое братство объединяет столь абсолютно разных людей. Действительно дорог на свете много – Путь у братства байкеров один.

Юлия Будеева

"