Posted 25 марта 2015,, 11:00

Published 25 марта 2015,, 11:00

Modified 29 июля 2022,, 12:54

Updated 29 июля 2022,, 12:54

Госпиталь для ветеранов войн в Белгороде закрывать не собираются

25 марта 2015, 11:00
Исполняющий обязанности начальника медицинского учреждения уверен, что эти разговоры поспешны и необдуманны.

12 марта одна из городских телекомпаний выпустила сюжет о рабочей поездке мэра Белгорода Сергея Боженова. В ходе объезда градоначальник обсудил возможность переноса детской городской поликлиники № 3 в госпиталь для ветеранов войн. Она находится на 1-м этаже жилого дома и территориально отдалена от прикреплённого к ней населения.

В качестве одного из путей решения проблемы Сергей Боженов предложил разместить поликлинику на нескольких этажах госпиталя для ветеранов при условии малой востребованности медицинского учреждения.

«Всё рядом: городская больница, через стену – детская поликлиника, как и положено. Это просто замечательная была бы идея», – пояснил мэр.

Предложение градоначальника породило среди ветеранов массу слухов и домыслов. После того, как сюжет вышел в эфир, пожилые люди начали звонить и приходить в госпиталь с вопросами: что значит отдать этажи? И как понимать выражение «малая востребованность»?

«Мне бы хотелось успокоить наших ветеранов и сказать, что от нашего учреждения ничего не исходит. Мы работаем в обычном режиме и закрываться не собираемся», – подчеркнул и. о. начальника госпиталя Александр Ведмеденко.

Также он добавил, что ему никаких писем не приходило и никто не звонил. И если бы эти намерения были серьёзными, Александру Ведмеденко сообщили бы лично.

Отметим, что на сессии Совета депутатов города Сергей Боженов подчеркнул, что вопрос о закрытии госпиталя никогда не стоял.

Илона Жукова

"