Posted 24 октября 2012,, 12:57

Published 24 октября 2012,, 12:57

Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

В Белгороде прошёл праздник безопасности дорожного движения

24 октября 2012, 12:57
Его провели 23 октября в детском саду № 14 «Золотой ключик», что в микрорайоне Новый, в рамках всероссийской кампании «Пешеход, на переход».

Целью праздника, организованного не только для воспитанников детсада, но и для всех жителей микрорайона, является профилактика дорожно-транспортного травматизма и формирование у пешеходов привычки следовать правилам дорожного движения. Именно этому были посвящены рисунки детей, украсившие всю территорию «Золотого ключика»: и сказочные герои, и Светофор, и сами ребята изображены в работах переходящими дорогу по всем правилам.

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД провели беседу с женщинами, ожидающими рождения ребёнка, рассказав им, как обезопасить себя при переходе проезжей части и поездках в автотранспорте, в том числе и в качестве водителя, а также как следует перевозить юных пассажиров в авто. Потом будущие мамы попробовали нарисовать ремень безопасности для своего малыша.

На празднике подвели и итоги конкурса семейных работ «Безопасный рюкзачок» по оформлению рюкзака световозвращающими элементами: лентой, фигурками животных, звёздочками, цветами и дорожными знаками. Жюри, состоящее из представителей ГИБДД, управления образования и будущих мам, оценило более 70 рюкзаков, отметив важность и необходимость световозвращающих элементов в одежде как юных, так и взрослых пешеходов.

Завершилось мероприятие акцией «Город добра»: детсадовцы вручили жителям микрорайона разноцветные стикеры в виде ромашек и сердечек с призывом «Пешеход, на переход!», сообщает пресс-служба ГИБДД Белгородской области.

"