Posted 24 января 2018,, 15:57

Published 24 января 2018,, 15:57

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

СГОК организует мероприятия для бывших работников комбината

24 января 2018, 15:57
Крупнейшее предприятие региона, входящее в Группу НЛМК, поздравило ветеранов и пенсионеров производства с крещенским сочельником.

Как сообщает пресс-служба комбината, специально для них в Центре культуры и искусств организовали театрализованное представление с участием лучших старооскольских коллективов. Праздничный концерт «Как крещенским вечерком», организованный администрацией и профсоюзным комитетом Стойленского ГОКа, стал первым мероприятием нового, 2018 года в рамках программы по работе с пенсионерами и ветеранами комбината.


Для них запланированы беседы за круглым столом, творческие мастер-классы, литературные чтения, интеллектуальные игры, концертно-интерактивные мероприятия, спортивные состязания, а также экскурсионные и паломнические поездки. Всё это позволит пенсионерам оставаться активными, налаживать дружеские отношения друг с другом, раскрывать новые таланты и возможности.

Поддержка бывших работников является важным направлением социальной политики Стойленского ГОКа. Сегодня Совет ветеранов комбината объединяет более трёх тысяч пенсионеров, в том числе восемь участников Великой Отечественной войны.

Ветеранам предприятия регулярно предоставляетсяматериальная помощь к основным государственным праздникам, а наиболеенуждающимся СГОК оказывает дополнительную финансовую поддержку. Все пенсионеры комбинатаобеспечены бесплатной подпиской на корпоративную газету «Большая руда».

"