Posted 22 июня 2022,, 15:55

Published 22 июня 2022,, 15:55

Modified 18 сентября 2022,, 15:17

Updated 18 сентября 2022,, 15:17

На конгрессе “Национальное здравоохранение - 2022” обсудят инновации

22 июня 2022, 15:55
С 6 по 8 июля 2022 года состоится 1-й национальный конгресс с международным участием “Национальное здравоохранение - 2022”. Мероприятие будет проходить в комбинированном формате: очно и онлайн. Его организатором выступает Фонд “Росконгресс” при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации.

На конгрессе будут рассмотрены важнейшие вопросы организации системы здравоохранения, а также выработаны совместные решения по его развитию с учетом достижения национальных целей и приоритетов в сфере охраны здоровья граждан. Об этом пишет newsnn.ru.

“Конгресс - это не просто крупнейшее профессиональное событие для организаторов здравоохранения. В этом году мы открываем многопрофильную и мультиформатную площадку для всех участников отрасли. В рамках конгресса мы сможем обсуждать актуальные темы здравоохранения, в числе которых экономика, цифровая трансформация, кадровое обеспечение, а также наука и инновации в медицине”, - сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Во время онлайн-сессий специалисты обсудят новейший российский и зарубежный опыт в организации здравоохранения, вопросы стандартизации в диагностике и лечении заболеваний. Кроме того, участники поговорят на тему цифровой трансформации и управления на основе данных, о мероприятиях по решению проблемы кадров в медицине, включая современные инструменты и тренды управления здоровьем, а также об инновациях в здравоохранении.

Очная часть мероприятия пройдет в формате стратегических сессий, в ходе которых руководители здравоохранения регионов будут работать над важными решениями по развитию российского здравоохранения и достижению национальных целей.

Отмечается, что в рамках конгресса пройдут деловые встречи с первыми лицами отрасли в виде открытого диалога, а также конференция стран СНГ по МКБ-11 с участием представителей ВОЗ и ряд других партнерских мероприятий, включая форум организаторов здравоохранения.

Холдинг 1MI выступит генеральным информационным партнером конгресса.

"