Posted 21 апреля 2022,, 13:39

Published 21 апреля 2022,, 13:39

Modified 18 сентября 2022,, 15:04

Updated 18 сентября 2022,, 15:04

РЭО включит в реестр российских производителей в рамках импортозамещения

21 апреля 2022, 13:39
Российский экологический оператор создал реестр производителей отечественного оборудования в рамках программы по импортозамещению в сфере обращения с ТКО.

Как отметил гендиректор ППК “РЭО” Денис Буцаев, проект “Знай Наших” станет консолидированной площадкой, на которой инвесторы отрасли смогут найти необходимое оборудование.

Как пишет 360tv.ru, производители российского оборудования получат эффективный маркетинговый инструмент, который позволит им найти клиентов, завести полезные бизнес-контакты и рассказать целевой аудитории о своем производстве.

По словам Дениса Буцаева, РЭО разработал реестр в рамках программы по импортозамещению зарубежного оборудования в сфере обращения с ТКО. Эти данные Российский экологический оператор собирает планомерно уже довольно долго, сказал он.

Список включил в себя 60 производителей, которые выпускают оборудование для транспортировки, сбора и накопления, обработки, утилизации, термического обезвреживания и размещения мусора. Глава РЭО также добавил: больше всего российских компаний в реестре значится в категории “Утилизация”. Данный реестр требуется для того, чтобы компании, ведущие свою деятельность в сфере обращения с ТКО, без ущерба своим процессам производства могли покупать оборудование, выпущенное в России.

Буцаев также добавил: что важно для самих производителей, которым сейчас, в новой экономической обстановке, очень нужна поддержка, – это возможность бесплатной рекламы. Денис Буцаев подчеркнул: “Знай Наших” - площадка для производителей российского оборудования, которая даст возможность обратить внимание инвесторов на альтернативу зарубежному оборудованию.

В РЭО провели анализ рынка российских производителей оборудования отрасли, требуемого для реализации поставленных целей в рамках нацпроекта “Экология”. Список указанных производителей разместят на сайте РЭО в спецразделе “Знай Наших”.

"