Posted 19 мая 2008,, 08:57

Published 19 мая 2008,, 08:57

Modified 29 июля 2022,, 11:28

Updated 29 июля 2022,, 11:28

В Белгороде наградили лучших «витязей»

19 мая 2008, 08:57
В лучших традициях советской пионерии прошла сегодня в Белгороде торжественная линейка белгородской «Ассоциации витязей». Лучшим воспитанникам общественной организации вручили почётные грамоты и присвоили звание «Витязей».

День пионерии, считавшийся официальным праздником в Советском Союзе, теперь неофициально отмечают в России многие общественные организации, занятые в сфере детского досуга.

Межрегиональная детско-юношеская «Ассоциации витязей» занимается спортивно-патриотическим воспитанием и духовным развитием молодых людей. «Витязи» регулярно проводят спортивные состязания по каратэ, рукопашному бою, организуют экскурсии по памятным местам Белгородчины, устраивают встречи с представителями духовенства.

Как сказал председатель белгородского отделения организации Николай Евсеев, сейчас в рядах «Витязей» состоят около 250 школьников из Белгорода и Губкина. Сегодня на торжественной линейке лучшим представителям ассоциации вручили значки «витязей» и благодарности за достигнутые успехи. Из рук депутата областной Думы Юрия Селиверстова и настоятеля Смоленского собора отца Павла 18 юных «витязей» получили награды. «На торжественной линейке мы подвели итоги учебного года, но мероприятий на лето запланировано очень много, поэтому ребятам не стоит расслабляться», – отметил Николай Николаевич.

Анастасия Саенко

"