Posted 18 марта 2013,, 14:23

Published 18 марта 2013,, 14:23

Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

В Новом Осколе подвели итоги работы в региональной сфере военно-патриотического воспитания

18 марта 2013, 14:23
Заседание V пленума регионального отделения ДОСААФ России состоялось в районном Центре патриотического воспитания молодежи.

Как сообщили в пресс-службе районной администрации, участниками встречи стали руководители регионального и местных отделений ДОСААФ, представители отдельского казачьего общества и управления молодежной политики области.Перед началом совещания участники мероприятия ознакомились с работой центра.

Результат деятельности клубов и секций можно было увидеть по количеству кубков, медалей и грамот, а также воочию понаблюдав за воспитанниками центра. Занимающиеся показали свой уровень подготовки, начиная от умения обращаться с оружием в тире, до приёмов рукопашного боя и спортивной гимнастики. Мотоклуб «Вираж» представил гостям выставку своих мотоциклов. Несмотря на военную направленность организации, в неё входит и большое количество девушек.

На встрече были подведены итоги работы ДОСААФ в Белгородской области в 2012 году. На пленуме выступил также атаман Белгородского отдельского казачьего общества области Геннадий Колочко, который подчеркнул важность исторического опыта воспитания молодежи, а также рассказал о развитии казачества в области и сотрудничестве с организацией ДОСААФ России.

Председатель белгородского ДОСААФ Александр Ахтырский подвел итоги работы за последний год, а также рассказал о планах регионального отделения по патриотическому воспитанию подростков в будущем году и наградил лучших представителей организации.

"