Posted 18 марта 2013,, 12:02

Published 18 марта 2013,, 12:02

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Белгородцам предлагают завести личный кабинет на сайте Пенсионного фонда

18 марта 2013, 12:02
С 12 марта на интернет-сайте отделения ПФР по Белгородской области заработал новый раздел - «Личный кабинет страхователя». С помощью этой услуги клиенты смогут решать значительную часть возникающих вопросов, не посещая территориальных органов.

Как сообщили в пресс-службе областного отделения Пенсионного фонда России, в первую очередь, личный кабинет призван помочь главным бухгалтерам и руководителям предприятий региона. Она позволит им сверить свои платежи в ПФР и расчёты по уплате страховых взносов при подготовке отчётности, а также узнать величину задолженности и историю её возникновения.

Индивидуальные предприниматели смогут распечатать квитанции на уплату страховых взносов. Эти документы содержат штрих-коды, которые считываются на всех банкоматах и терминалах Сбербанка.

Клиенты, участвующие в программе государственного софинансирования пенсии, получат возможность самостоятельно сформировать и распечатать платёжные поручения для оплаты дополнительных страховых взносов. Кроме того, любой желающий найдёт в личном кабинете методическую информацию и инструкции для корректного предоставления отчётов в Пенсионный фонд.

Личный кабинет страхователя работает на страничке online-приёмной ОПФР по Белгородской области. Для доступа в кабинет необходимо пройти предварительную регистрацию, подав заявление в территориальное управление фонда, пояснили в ведомстве.

"