Posted 16 ноября 2015,, 07:47

Published 16 ноября 2015,, 07:47

Modified 29 июля 2022,, 13:16

Updated 29 июля 2022,, 13:16

Команду Белгородской области для участия в Международном кремлёвском кулинарном кубке возглавит Максим Грек

16 ноября 2015, 07:47
Регион будут представлять выпускники технологического факультета Белгородского университета кооперации, экономики и права (БУКЭП).

Международный кремлёвский кулинарный кубок проходит с 2005 года раз в два года. Он проводится при поддержке Всемирной ассоциации сообществ шеф-поваров (WAKS) и считается самым масштабным международным кулинарным соревнованием профессиональных поваров и кондитеров в России и Восточной Европе.

В 2016 году соревнования намечены на октябрь. Для участия в Кубке съедутся более 300 представителей из более чем 20 стран. Жюри конкурса составят известные зарубежные и российские эксперты и профессионалы отрасли.

Команду Белгородской области сформировали на совещании под руководством начальника управления по развитию потребительского рынка департамента экономического развития региона Владимира Зубова.

В результате выбрали четырёх выпускников технологического факультета Белгородского университета кооперации, экономики и права: Владимира и Дарью Клименко, Илью Кривошапова и капитана команды – Максима Грека. Все они в настоящее время работают в сфере кулинарии Белгорода.

Наставником команды будет Игорь Невинский, член национальной гильдии шеф–поваров, судья федеральной категории по барбекю. Подготовка кулинаров будет организована на базе ведущих ресторанов регионального центра, сообщает пресс-служба департамента экономического развития Белгородской области.

"