Posted 16 марта 2007,, 06:40

Published 16 марта 2007,, 06:40

Modified 29 июля 2022,, 12:50

Updated 29 июля 2022,, 12:50

Здоровье нации – основа процветания России

16 марта 2007, 06:40
C 9 по 13 апреля в Москве в Манеже пройдет III Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». Организатором мероприятия выступила Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» академика РАМН Лео Бокерии.

В рамках Форума пройдет выставка-смотр региональных программ развития здравоохранения, образования, охраны окружающей среды, культуры и спорта. Белгородская область приступила к подготовке своего стенда.

На комплексной экспозиции представлены программы социального развития региона, демонстрирующие развитие отраслей физической культуры и спорта, культуры, образования и здравоохранения. На стендах детально отображены материалы по реализации национальных приоритетных проектов «Здоровье» и «Образование» и современные оздоровительные технологии, применяемые в учреждениях здравоохранения и образования.

Представленные материалы по медицинской профилактике, совершенствованию первичной медико-санитарной помощи с отработкой элементов частичного фондодержания, развитию высокотехнологических методов лечения в кардиохирургическом, колопроктологическом, травматологическом отделениях, перинатальном центре областной клинической больницы Святителя Иоасафа и современные технологии, применяемые при реабилитационном лечении в ОГУЗ «Санаторий «Красиво» ярко демонстрируют Концепцию развития здравоохранения и медицинской науки области реализуемой в рамках «Программы улучшения качества жизни населения Белгородской области».

Как сообщили ИА «Бел.Ру» в управлении физической культуры и спорта Белгородской области, на выставку от этой структуры поедет первый заместитель начальника Николай Соколов. На стенде УФКиС будут представлены фотографии важнейших событий спортивной жизни Белгородчины за последний год, а также отражена информация о наших спортсменах, командах и тренерах.

"