Posted 15 ноября 2017,, 08:45

Published 15 ноября 2017,, 08:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:51

Updated 17 сентября 2022,, 14:51

Стойленский ГОК подготовил подарки ко Дню матери

15 ноября 2017, 08:45
На крупнейшем предприятии региона, входящем в Группу НЛМК, трудятся 1315 женщин. Специально для них комбинат приобрёл билеты в Старооскольский театр.

Как сообщает пресс-служба комбината, работницы предприятия побывают на спектакле «В день свадьбы» по пьесе Виктора Розова. Пригласительные билеты уже распространяются в структурных подразделениях.

Не останутся в стороне ветераны и пенсионеры СГОКа. Специально для них в Старооскольском центре культуры и искусств организуют тематический вечер. В исполнении ансамбля «Завалинка» прозвучат песни, посвящённые женщинам и матерям.

Поддержка материнства и детства - важная составная часть социальной политики предприятия. В этом году 175 работников комбината вместе с детьми от 4 до 15 лет отдохнули по путёвкам «Мать и дитя» на черноморском побережье в санаторно-курортном объединении «Смена». 130 детей горняков провели летние каникулы в детском оздоровительном центре «Прометей». А около сотни старооскольских ребят стали участниками профориентационной смены «Стойленские каникулы» в лагере «Лесная поляна».

Ежегодно комбинат оказывает дополнительнуюматериальную помощь многодетным семьям и одиноким матерям. В рамках социальныхпрограмм компании одному изродителей, работающему на Стойленском ГОКе, выплачивается единовременноепособие при рождении ребёнка, в течениедекретного отпуска женщины получают ежемесячные компенсационные выплаты.

"