Posted 15 июля 2013,, 14:23

Published 15 июля 2013,, 14:23

Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

Ростелеком обеспечил телекоммуникационными сервисами проведение торжеств на Прохоровском поле

15 июля 2013, 14:23
Компания «Ростелеком» обеспечила современными телекоммуникационными сервисами проведение торжественных мероприятий, приуроченных к 70-летию Прохоровского танкового сражения, которые проходили в Белгородской области 12 июля. Специально для участия в мероприятиях в регион прибыл президент России Владимир Путин.

Телефонной связью и доступом в Интернет визит президента также обеспечил Ростелеком. Президент посетил государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле», провёл заседание Российского организационного комитета «Победа». В нём участвовали члены правительства России, парламентарии, руководители Белгородской области и других субъектов РФ, главы российских ветеранских организаций.

Система инфокоммуникаций была организована в Прохоровке и для СМИ. В пресс-центре работали более 70 журналистов России и других стран. Для оперативной и бесперебойной деятельности им был предоставлен доступ к Интернету со скоростью до 20 Мбит/с по технологии Wi-Fi, обеспечена междугородная и международная связь.

Также ОАО «Ростелеком» организовало три группы звукоусиления, две из которых работали в Прохоровке, одна - при официальном открытии нового аэровокзального комплекса международного аэропорта Белгород.

«Компания «Ростелеком» уже не один десяток лет занимает лидирующее положение на рынке связи нашей страны, - сказал и. о. директора Белгородского филиала ОАО «Ростелеком» Павел Зеленин. - Стабильное положение обусловлено наличием команды профессионалов, уникальной инфраструктуры и инновационными разработками. Репутация надёжного партнёра для нас очень важна, любое дело мы стараемся делать только на отлично. Сегодня после проведения мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия Прохоровского танкового сражения, в очередной раз с гордостью могу сказать, что Ростелеком с поставленными задачами справился».

Руководство Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны РФ в Белгородской области объявило коллективу Ростелекома благодарность за оказанную помощь и всестороннее содействие, высоко оценив качество предоставленной связи.

На правах рекламы

"