Posted 11 июня 2017,, 12:22

Published 11 июня 2017,, 12:22

Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

Волонтёрский центр БГТУ им. В. Г. Шухова отмечен новой наградой

11 июня 2017, 12:22
Волонтёрский центр БГТУ им. В. Г. Шухова с проектом популяризации здорового образа жизни «ЗДОРОВО!» стал победителем Всероссийского конкурса социальных проектов и программ «Социальные инновации» в номинации «Молодые волонтёры в решении социальных проблем».

БГТУ им. В. Г. Шухова был выбран для участия в этом мероприятии в числе 15 образовательных организаций.

Наш проект появился в прошлом году и уже получил ряд высоких оценок своей деятельности. Он стал финалистом Национальной премии «Гражданская инициатива», вошёл в шорт-лист V международного конкурса коммуникационных проектов EventiadaAwards 2016, получил благодарность от МГТУ им. Н. Э. Баумана, но главное – с каждым днём привлекает всё больше участников не только в БГТУ им. В. Г. Шухова, но и в других образовательных учреждениях Белгородской области. И теперь нас вновь оценили на федеральном уровне. Для нас эта награда очень важна, ведь сейчас мы начинаем активную работу над выходом на межрегиональный уровень и далее – на федеральный. Наша цель –чтобы в образовательных учреждениях большинства регионов России заработали филиалы нашего проекта. Я уверен, у нас всё получится! Евгений Кобзев директор Центра

В прошлом году университет победил в региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и открытом конкурсе среди образовательных организаций высшего образования «Здоровый университет», а Волонтёрский центр вуза недавно вошёл в Ассоциацию волонтёрских центров России.

Необходимо отметить, что Второй форум социальных инноваций регионов выступает площадкой для презентации лучшего опыта социальной работы. Цель форума – оказать содействие развитию социальной инфраструктуры в России и улучшению качества жизни различных категорий населения в стране. В числе организаторов форума – Совет Федерации РФ, Министерство экономического развития России, Министерство труда и социальной защиты РФ, правительство Московской области, Агентство Стратегических Инициатив.

"