Posted 9 июля 2004,, 14:02

Published 9 июля 2004,, 14:02

Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

Белгородцы участвовали в конкурсе дипломных проектов в Москве

9 июля 2004, 14:02
5 июля в Москве проходил конкурс дипломных проектов среди выпускников специальностей вузов, аккредитованных объединенной экспертной комиссией института инженеров-строителей (ICE) и института инженеров-проектировщиков (IstructE).

Всего участвовало 12 дипломных работ. Из Белгорода ездили студенты из БГТУ им. В.Г. Шухова в составе трех человек. Сергей Клюев, выпускник БГТУ им. В.Г. Шухова инженерно-строительный факультет, группа СД-54, специальность «промышленное и гражданское строительство», специализация «слитное дело» — один из конкурсантов из Белгорода, поделился впечатлениями о прошедшем конкурсе: «Конкурс проходил в Московском государственном строительном университете в течение одного дня. Студенты выступали со своими дипломными проектами перед аудиторией, в составе которой были известные доценты, профессора, доктора Российской Федерации.

Моя работа «16-этажное жилое кирпичное здание со встроенным магазином» (руководитель Ирина Павловна Авилова) вошла в пятерку лучших, чему я очень рад и благодарен своему руководителю. В подтверждении заслуг был награжден почетной грамотой. Другие представленные работы были достойно весомыми. От каждого университета участвовали 1-2 лучших проектов. В каждой рассматривались последние достижения науки и техники».

По результатам конкурса кроме обмена опытом и научными способами все участники получили достойные и значимые советы от известных профессоров.

Специально для ИА «Бел.Ру» Наталья Кудрина

"