Posted 9 февраля 2009,, 11:42

Published 9 февраля 2009,, 11:42

Modified 29 июля 2022,, 12:56

Updated 29 июля 2022,, 12:56

В Ракитянском районе дали старт Году молодёжи

9 февраля 2009, 11:42
7 февраля во дворце культуры «Молодёжный» в посёлке Ракитном Белгородской области состоялась торжественная церемония чествования молодых специалистов и активистов молодёжного движения «Россия сильна молодыми».

Президент России объявил нынешний год «Годом молодёжи», и ракитянское торжество стало официальным стартом мероприятий, предусмотренных этой программой. Как сказала в своём выступлении представитель управления по делам молодёжи области Т. Копылова, надо сделать так, чтобы президентская инициатива не превратилась в лозунг, а были определены проблемы молодёжи и началось их решение.

В Ракитянском районе чествование молодых специалистов уже стало традицией. До недавнего времени здесь материально поощряли успешно сдавших экзамены студентов, но потом приняли решение оказывать помощь уже тем, кто окончил учебные заведение и пришёл работать в район. Таковых в прошлом году оказалось почти полсотни. Работают парни и девушки в самых различных сферах: в промышленном производстве, аграрном секторе, в обслуживании, управлении, правоохранительных органах, судебной системе. Все они получили материальную помощь и цветы, для них прозвучали добрые напутствия из уст руководителей районной администрации.

В прошлом году проводился конкурс молодёжи «Лучший по профессии». Отличных специалистов оказалось 30 человек. И эти три десятка молодых, но уже определившихся в выборе профессии и добившихся в ней определённых успехов людей, поднялись на сцену дворца культуры. Для всех гостей торжества культработники подготовили большую концертную программу.

Виктор Лунёв

"