Posted 8 сентября 2018,, 05:00

Published 8 сентября 2018,, 05:00

Modified 17 сентября 2022,, 15:24

Updated 17 сентября 2022,, 15:24

Первые лица региона поздравляют работников финансовой сферы

8 сентября 2018, 05:00
8 сентября свой профессиональный праздник отмечают финансисты.

Жителей области с Днём финансиста поздравили Евгений Савченко, Василий Потрясаев и Александр Закоржевский:

«Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником и от имени всех земляков благодарим за весомый вклад в обеспечение финансовой стабильности социально-экономической жизни области.

Грамотная бюджетная политика и высокая квалификация специалистов финансовой сферы региона стали залогом того, что Белгородская область сегодня по праву входит в десятку лучших субъектов Российской Федерации по инвестиционному климату. Бюджетный эффект от реализации в 2017 году программ оздоровления государственных финансов региона удостоился оценки «высокое качество», за что Белгородская область получила правительственный грант.

Год от года растут собственные доходы региона, снижается уровень государственного долга. В 2017 году впервые за последние 20 лет областной бюджет исполнен с профицитом в объёме 1,4 миллиарда рублей. При этом более половины расходов бюджета направляется на развитие социально-культурной сферы региона. Своевременно выполняются все социальные обязательства перед населением области, индексируются региональные выплаты и заработные платы работников бюджетной сферы. Уверенными темпами развивается инфраструктура Белгородчины. За всеми этими позитивными преобразованиями на благо жителей области стоит кропотливый, очень ответственный и важный труд нескольких тысяч специалистов – экономистов и бухгалтеров, банковских служащих, финансовых аналитиков.

В профессиональный праздник от всей души желаем вам крепкого здоровья и семейного благополучия, процветания и успехов на служебном поприще!», – сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

"