Posted 8 мая 2013,, 12:07

Published 8 мая 2013,, 12:07

Modified 29 июля 2022,, 13:36

Updated 29 июля 2022,, 13:36

ВТБ в Белгороде организовал встречи для ветеранов в преддверии Дня Победы

8 мая 2013, 12:07
Для ветеранов устроили приём руководителя белгородского операционного офиса ВТБ Алексея Киселёва, а на следующий день банк принял участие в дне памяти для учеников 9-го лицея Белгорода.

В преддверии Дня Победы Белгородский операционный офис ВТБ провёл несколько мероприятий, посвящённых празднику. 6 мая прошёл торжественный приём руководителя белгородского ВТБ Алексея Киселёва для ветеранов Великой Отечественной войны. Во встрече приняли участие 30 участников сражений и тружеников тыла, а также руководство советов ветеранов Восточного и Западного округов Белгорода. Этот приём стал для ветеранов возможностью собраться вместе и пообщаться в неформальной обстановке, вспомнить фронтовые будни, поделиться насущными проблемами.

7 мая ВТБ принял участие в проведении дня памяти для учеников лицея № 9. Вместе с руководством банка и ветеранами Восточного округа Белгорода школьники посетили место ключевого сражения Курской битвы - Прохоровское поле. Минутой молчания и возложением цветов к мемориалу «Звонница» участники акции почтили память всех сражавшихся за Родину в годы войны.

«Мы считаем, что такие встречи поколений просто необходимы, и проходить они должны не только накануне военных праздников. Для современных детей встречи с непосредственными участниками боёв той страшной войны - это уникальная возможность прикоснуться к истории, возможность пообщаться с теми, кто много лет назад отстоял для них мир», - отметил директор операционного офиса ВТБ в Белгороде Алексей Киселёв. «Нам приятно, что работники банка находят время на организацию подобных встреч, где мы можем рассказать подрастающему поколению о славных подвигах защитников нашего Отечества», - в свою очередь добавил председатель Совета ветеранов Восточного округа Белгорода Анатолий Бурик.

Продолжением дня памяти стало посещение учениками лицея и ветеранами музея боевой славы «Третье ратное поле России» и храма Святых Апостолов Петра и Павла в Прохоровке. Ярким дополнением к экскурсии стали рассказы непосредственных участников военных событий - Курской битвы, парада Победы 1945 года. В завершение дня памяти руководство ВТБ вручило Совету ветеранов Восточного округа подарок ко Дню Победы.

На правах рекламы

"