Posted 7 декабря 2021,, 08:45

Published 7 декабря 2021,, 08:45

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Дмитрий Песков озвучил важные моменты предстоящей встречи глав РФ и США

7 декабря 2021, 08:45
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков озвучил значимые моменты предстоящей встречи глав России и США.

По информации телеграм-канала «Мейстер», в первую очередь он упомянул о том, какие отношения существуют между двумя государствами. Кроме того, политик подчеркнул недопустимость появления иностранных войск на территории Украины.

По его словам, отношения двух стран находятся в состоянии «авгиевых конюшен». Иными словами, государственный деятель считает, что такая тенденция не позволяет думать о скором прогрессе в отношениях. Однако Песков считает, что это именно тот уровень, где стоит ожидать неприятных сюрпризов.

Авторы канала уверены, что слова пресс-секретаря президента РФ будут услышаны на Западе. Однако, по их мнению, слова Пескова вряд ли послужат основой практических действий по улучшению отношений и снижению напряженности.

Они считают, что американская сторона не противится подобных отношений. Напротив, авторы канала уверяют, что плохие отношения с Россией в целом не считаются проблемой. Но тем не менее, по их словам, США не ощущают угрозы со стороны России, поскольку считают, что усиление давления позволит сломать оппонента.

Подытожив, авторы телеграм-канала «Мейстер» заявили, что такой путь ведёт к заминированию «авгиевых конюшен», о которых ранее говорил Дмитрий Песков.

"