Posted 7 марта 2013,, 06:14

Published 7 марта 2013,, 06:14

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Что предлагают ювелирные магазины?

7 марта 2013, 06:14
Среди подарков, которые дарят любимым женщинам, кольца занимают особое место. Именно эти ювелирные украшения являются изысканным символом нежных чувств и серьёзных отношений.

Но сегодня ювелирные магазины предлагают такой огромный каталог ювелирных изделий, что не удивительно, что многие просто теряются при выборе.

Тут есть украшения, разнообразные и по своей форм, и по цвету, и по материалу исполнения. Кольца гладкие и с нанесенным рисунком, с камнями драгоценными и полудрагоценными, перстни и печатки. Поэтому неискушенный покупатель прежде, чем отправляться в салон, должен определиться с тем, каким должно быть кольцо для любимой.

Все кольца-колечки по форме можно разделить на простые и сложны. Сплошные, ажурные и даже витые кольца можно отнести к группе простых. А вот к сложным изделиям относятся кольца замысловатой конструкции, с разнообразными вставками из камней, как драгоценных, так и полудрагоценных.

Кольца различаются не только своей формой, но и своим назначением. Поэтому их можно опредёленным способом классифицировать:

  • Обручальные
    Обычное классическое обручальное кольцо – это гладкий ободок, не имеющий никаких украшений. Единственное, что его может украсить, это гравировка, которая указывает имя любимого человека и дату свадьбы. Но сегодня в магазине www.magicgold.ru и других ювелирных салонах можно выбрать обручальные кольца с камнем в классической оправе или кольца с тремя бриллиантами, символизирующее прошлое, настоящее и будущее любви. Есть еще и более дорогие варианты исполнения обручальных колец – изделие, украшенное камнями по всему ободу;

Теперь, немного сориентировавшись в разнообразии мира колец, можно более уверенно подобрать подарок для любимой.

  • Развода Да, да… И такие колечки тоже существуют. Правда, их носят пока только в Австрии и Канаде. Они представляют собой украшение с разрывом и с изломом. Обычно его одевают на место, где раньше носился символ любви и брака;
  • Зодикальные;
    Зодиакальное колечко имеет изображение символики знака зодиака того человека, кто его носит. Бывает, что оно имеет вставку из драгоценного камня, который соответствует гороскопу своего владельца;
  • кольцо для коктейля Это кольцо, как правило, массивное, со вставкой из крупного драгоценного камня;
  • Перстень-печатка Печатка является более мужским вариантом подобных украшений. В древние времена на них изображалась геральдика владельца. С его помощью запечатывались письма, ставилась печать на документах, оно символизировало принадлежность своего владельца к какому-либо роду. Со временем такое кольцо стало просто декоративным украшением, которое носят и женщины.

"