Posted 6 июля 2017,, 09:36

Published 6 июля 2017,, 09:36

Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

Студенты базового учебного заведения СГОКа смогут пройти практику за рубежом

6 июля 2017, 09:36
Старооскольский индустриально-технологический техникум (СИТТ) – базовое учебное заведение Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) – и профессиональная школа Фреденберг из Зальцгиттера подписали соглашение о международном сотрудничестве.

Как сообщает пресс-служба комбината, в рамках договора студенты СИТТ получат возможность проходить производственную практику на заводах Volkswagen, Bosch и металлургическом комбинате Зальцгиттера. В свою очередь, немецкие студенты также смогут познакомиться с производством на ведущих предприятиях Старооскольского городского округа, в том числе и на Стойленском ГОКе.

Для комбината это событие значимое: СГОК и СИТТ – одни из областных лидеров дуального обучения, в рамках которого студенты, начиная с третьего курса, проводят на производстве около 60% учебного времени.

Мы не просто сотрудничаем – мы влияем на содержание учебного процесса в техникуме. Профессиональное образовательное учреждение должно чётко понимать, какие компетенции потребуются выпускникам при трудоустройстве на промышленное предприятие, и обеспечить содержание учебного плана, учитывающее нужды работодателя. Верю, что результатом этого соглашения станет положительный опыт, который в итоге привнесут в промышленность выпускники Старооскольского индустриально-технологического техникума. Роман Великанский директор по кадрам и социальным вопросам Стойленского ГОКа

"