Posted 5 мая 2009,, 13:15

Published 5 мая 2009,, 13:15

Modified 29 июля 2022,, 13:21

Updated 29 июля 2022,, 13:21

Школьникам Белгородской области рассказали о пенсионных накоплениях

5 мая 2009, 13:15
Тонкости пенсионной реформы в регионе решили изучать со школьной скамьи. Узнав о современной пенсионной системе в рамках факультативных занятий, многие школьники тут же решают участвовать в программе добровольных пенсионных накоплений.
Сюжет
Пенсия

Как сообщили корреспонденту ИА «Бел.Ру» в городском отделении Пенсионного фонда, с начала 2009 года более полутора тысяч учащихся школ и ПТУ, а также студенты вузов и ссузов ознакомились с основными положениями пенсионного законодательства. Подобные встречи проходят в рамках факультативных занятий и направлены на информирование подрастающего поколения о пенсионном законодательстве.

Один из таких уроков прошёл в белгородском лицее № 38. Ученики десятых классов смогли задать свои вопросы о формировании пенсии и программах Пенсионного фонда непосредственно руководству фонда, узнать мнение о добровольных накоплениях у представителей городских властей, также участвовавших во встрече.

Подобные встречи проходят во всех образовательных учреждениях области. По мнению чиновников областного правительства, это позволит повысить правовую грамотность среди жителей региона с малых лет. При этом всем участникам пенсионных факультативов вручаются страховые свидетельства пенсионного страхования, а все желающие могут написать заявление об участии в программе государственного софинансирования пенсионных накоплений.

"