Posted 3 марта 2021,, 13:28

Published 3 марта 2021,, 13:28

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

PR-премия «КонТЭКст» будет принимать заявки на участие до 10 апреля

3 марта 2021, 13:28
По словам организаторов премии «КонТЭКст», заявки на участие в конкурсе на лучшие PR-проекты в области ТЭК и промышленности, лучшего эксперта и лучшей публикации о проблемах отрасли будут приниматься до десятого апреля.

Издание oilcapital.ru сообщает, что первый раз межотраслевая премия, объединяющая весь топливно-энергетический комплекс Российской Федерации, была проведена в 2009 году и с тех пор стала ежегодной. Ее организаторами являются Центр развития коммуникаций ТЭК совместно с Комитетом по коммуникациям в ТЭК Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО).

За одиннадцать лет в конкурсе приняли участие более четырехсот российских компаний, представляющих энергетическую отрасль: электроэнергетику, атомную энергетику, нефтегазовый сектор, угольную промышленность, энергетическое машиностроение. В этот раз оргкомитет премии принял решение расширить границы, и принять участие в конкурсе смогут проекты всего промышленного блока.

Жюри будет оценивать проекты ТЭК и промышленности по нескольким направлениям. В рамках мероприятия проведут конкурс коммуникационной деятельности предприятий ТЭК, где будут выявлять лучших пресс-секретарей, коммуникаторов и лучшие пресс-службы предприятий. Также в этом году проведут конкурс PR-проектов, который объединит лучшие решения в области развития коммуникаций. Судьи будут оценивать способы и методы достижения оптимального результата при решении PR-задач.

По словам организаторов премии, ее основная задача заключается в помощи

стратегическому развитию коммуникаций в промышленных и энергетических сферах. Конкурс дает возможность выявлять лучшие PR-практики предприятий, а также помогает повысить профессиональный уровень специалистов и способствует увеличению значимости коммуникационной деятельности.

Выбирать победителей будет жюри, в состав которого входят ведущие специалисты в области PR, представители госкомпаний и бизнеса, сотрудники пресс-служб.

Сейчас для участия в конкурсе принимаются проекты, которые направлены на защиту

экологии, развитие территорий, пропаганду энергоэффективности, на развитие и внедрение инноваций, а также благотворительные, социальные и образовательные.

Вручать награды победителям планируют в мае этого года.

"