Posted 16 ноября 2011,, 10:17

Published 16 ноября 2011,, 10:17

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

На базе старооскольского техникума может появиться филиал московского вуза

16 ноября 2011, 10:17
Губернатор Белгородской области Евгений Савченко в ходе встречи с премьер-министром Владимиром Путиным попросил поспособствовать организации на базе Старооскольского геологоразведочного техникума филиала Московского геологоразведочного университета.

«У нас есть  Старооскольский  геологоразведочный  техникум . Ваш покорный слуга в своё время его закончил. Для меня очень важно, и не только для меня: там целая школа создана. Сейчас его передали на муниципальный уровень, то есть на региональный. Я переговорил и с министром образования, и с ректором  Московского  геологоразведочного университета – они с удовольствием хотят на его  базе  организовать здесь  филиал . Но говорят, чтобы было Ваше решение», – обратился к премьеру Евгений Савченко. «Давайте. Но мы сейчас по этим документам посмотрим ещё, пообсуждаем», – отозвался на просьбу губернатора Владимир Путин. 

 Старооскольский  геологоразведочный  техникум  имени И. И. Малышева образован в 1934 году путём перевода сюда  Московского  опорного геологогидрогеодезического  техникума  по инициативе Ивана Михайловича Губкина. На сегодня  старооскольский  ссуз является одним из ведущих среднетехнических учебных заведений в РФ по подготовке кадров для геологоразведочной отрасли. В  техникуме  в настоящее время обучают по 13 специальностям среднего профобразования.

"