Posted 12 ноября 2004,, 10:12

Published 12 ноября 2004,, 10:12

Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

Провожаем сегодня, чтобы встретить весной

12 ноября 2004, 10:12
Уже давно мы с дочкой наблюдали тренировочные полёты птиц, которые кружили над крышей, громко «переговариваясь». Сегодня крик птиц был слышен уже с шести часов утра. Видимо, пернатые «уточняли» маршрут, время отправления и другие детали полёта. По народному календарю именно сегодня птицы коллективно улетают в тёплые страны, откуда они вернутся уже только весной.

Детский сад № 70, который работает по программе «Экология детства», провёл сегодня праздник «Синичкины именины». Мероприятие прошло в рамках экологической деятельности детского сада. В первую очередь, целью педагогов было закрепить знания ребят о том, как зимуют те птицы, которые остаются с нами до весны, как можно помочь этим птицам выжить зимой в условиях современного города.

В коридоре расположилась красочная выставка с фотографиями, рассказывающая о синицах – главных участницах сегодняшнего мероприятия.

На праздник к детям пришла сама Фея птиц, прилетели снегири, воробьи и другие птицы, в роли которых выступили ребята и воспитатели детского сада.

О повадках пернатых, которые остаются зимовать, о том, как им можно и нужно в этом помочь, ребятам было рассказано в форме сказки с участием Синичек, Феи птиц и ворчуньи Совы. Все сказочные герои пели и танцевали.

Кроме этого, в детском саду была организована выставка птичьих столовых, на которой были представлены кормушки, сделанные руками родителей и детей. Сотрудники детского сада предложили всем родителям присоединиться к ещё одной экологической акции по сбору зернового корма - «Поможем птицам перезимовать».

Специально для ИА «Бел.Ру» Юлия Беспалько.

"