Posted 12 марта 2013,, 13:57

Published 12 марта 2013,, 13:57

Modified 29 июля 2022,, 13:08

Updated 29 июля 2022,, 13:08

Белгородские вузы посетила делегация Сумской области

12 марта 2013, 13:57
В её состав вошли мэр города Шостки Николай Нога, руководитель аппарата исполкома Елена Кравченко, главный архитектор города Владимир Ефремов и другие.

Как сообщает официальный сайт БГТУ имени В.Г. Шухова, визит украинцев начался с встречи с представителями ректората и инновационно-технологического центра университета.

С научно-образовательными программами, которые реализуются в вузе, гостей познакомил первый проректор Николай Шаповалов.

О взаимодействии научно-образовательных платформ и международного технопарка «технолога» участникам делегации рассказала директор иновационно-технологического центра Людмила Романович.

«Мы об этом только мечтаем, а у вас уже всё осуществлено. Надеюсь, благодаря вашему опыту, мы сможем организовать у себя что-то подобное», - цитирует положительный отзыв мэра Шостки сайт вуза.

Затем гости проследовали в Белгородский государственный университет, где ознакомились с работой 20-ти малых инновационных компаний. Эти предприятия обеспечивают коммерциализацию научно - технических и технологических разработок вуза, обеспечивая их тиражирование и реализацию на рынке.

Как сообщили в департаменте экономического развития Белгородской области, украинская делегация также посетила технопарк «Высокие технологии БелГУ» и промышленный парк «Северный».

"