Posted 9 декабря 2008,, 09:15

Published 9 декабря 2008,, 09:15

Modified 29 июля 2022,, 13:22

Updated 29 июля 2022,, 13:22

Белгородцы награждены почётными грамотами Министерства образования России

9 декабря 2008, 09:15
В Санкт-Петербурге завершился Всероссийский форум, посвящённый 90-летию государственной системы дополнительного (внешкольного) образования России. В нём участвовали представители 82 субъектов страны, в том числе и делегация Белгородской области.

Сегодня в системе дополнительного образования страны 400 тысяч педагогических работников и 8 миллионов воспитанников. Найти и поддержать талантливых детей стало темой форума. В рамках программы «Образовательные возможности города – детству» участники форума получили возможность познакомиться с работой лучших учреждений дополнительного образования детей Северной столицы, ведущих научную и образовательную работу со школьниками, изучить межведомственные связи и социальное партнёрство системы дополнительного образования.

Петербуржцы продемонстрировали свой опыт – презентации, посвящённые современным технологиям в работе с одарёнными детьми, детским фестивалям, социальным инициативам детей, новым методическим подходам к качеству образования. Делегаты форума встретились с почётными гостями – выдающимися воспитанниками учреждений дополнительного образования детей, в том числе спортсменкой Ириной Родниной и космонавтом Георгием Гречко.

Работа системы дополнительного образования детей Белгородчины не осталась незамеченной. Почётными грамотами Министерства образования РФ были награждены начальник управления общего и дошкольного образования департамента образования Любовь Шипилова и директор областного Дворца детского творчества Людмила Савина.

Руководитель Федерального агентства по образованию Николай Булаев в приветствии участникам Всероссийского форума отметил, что для сотен миллионов мальчишек и девчонок занятия в учреждениях дополнительного образования определили профессию, но самое главное – сделали их настоящими гражданами своей страны.

Александр Жихов

"