Posted 8 мая 2013,, 06:59

Published 8 мая 2013,, 06:59

Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

Юные художники рисуют храмы Ивнянского района

8 мая 2013, 06:59
С марта 2013 года для приобщения к традиционным культурным ценностям жителей в Ивнянском районе реализуют первый передвижной выставочный проект «За мёдом духовным к святыням Ивнянской земли».

Проект реализуется в два этапа. В рамках первого для всех желающих рисовать школьников преподаватели отделения изобразительного искусства детской школы искусств посёлка проводят пленэры (рисование на открытом воздухе).

На сегодняшний день школьники посетили Космо-Дамиановский храм в Курасовке, Михайло-Архангельский храм в Новеньком, храм Покрова Пресвятой Богородицы в Покровке, Успенский храм в Верхопенье, храм иконы Божией Матери «Скоропослушница» во Владимировке, Свято-Никольский храм в Ивне. Ребята не только изобразили храмы, но и познакомились с чудотворными и обновляющимися иконами.

В пленэрах приняли участие более 70 школьников. Из них более половины - сельские ребята. Примечательно, что наравне с новичками, впервые вставшими за мольберт, в пленэрах поучаствовали и дети - лауреаты международных конкурсов в области изобразительно искусства.

В мае организаторы планируют посетить ещё пять храмов - в сёлах Студёнок, Песчаное, Самарино, Кочетовка, Богатое. Лучшие рисунки войдут в экспозицию, которая с сентября начнёт работать на территории всех поселений, сообщает пресс-служба администрации Ивнянского района.

"