Posted 6 мая 2009,, 11:03

Published 6 мая 2009,, 11:03

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

В Грайворонском районе Белгородской области отметили Неделю жён-мироносиц

6 мая 2009, 11:03
В Духовно-просветительском центре во имя святителя Иоасафа Белгородского, расположенного в Грайворонском районе Белгородской области, отметили Неделю святых жён-мироносиц.

На праздник пришли представители районной администрации, местного центра семьи, врачи, а также прихожанки храмов Грайворонского благочиния. К женщинам с приветствием обратился настоятель храма Иоанна Богослова, протоиерей Иоанн Черкашин, который от души поздравил всех и пожелал счастья, благоденствия, мира и обильных щедрот и милостей Божьих.

Для самого отца Иоанна этот праздник особенный, со слезами на глазах: ровно год, как трагически погибла в автокатастрофе его жена, которую он называет своим Ангелом-хранителем, матушка Вера. Весь вечер был пронизан светлыми воспоминаниями о ней.

На вечере собравшиеся увидели слайд-шоу, посвящённое православным праздникам – православному женскому дню и Пасхе. Подарком для собравшихся стали и музыкальные номера, которые исполнили местные коллективы, сообщает администрация Грайворонского района.

"