Posted 31 августа 2010,, 06:15

Published 31 августа 2010,, 06:15

Modified 29 июля 2022,, 11:27

Updated 29 июля 2022,, 11:27

Губернатор Белгородской области примет участие в заседании Госсовета в Москве

31 августа 2010, 06:15
Сегодня Евгений Савченко примет участие в юбилейном заседании Госсовета РФ. В Кремле соберутся не только все действующие, но и бывшие члены этого органа. Заседание под председательством президента РФ Дмитрия Медведева будет посвящено развитию профессионального образования в России.

Участники Госсовета обсудят основные меры по развитию системы профессионального образования в стране. Речь пойдёт о прогнозе потребностей в кадровых ресурсах при стратегическом планировании социально-экономического развития, разработке и внедрении за счёт госзадания механизма первоочередного обеспечения потребности в кадрах по приоритетным направлениям, а также о ряде других мер.

В интервью телеканалу «Россия 1» Дмитрий Медведев не исключил, что статус Госсовета, который уже на протяжении 10 лет работает в соответствии с указом главы государства, будет меняться. В частности, работа этого органа будет прописана в Конституции страны.

Государственный совет России образован 1 сентября 2000 года в соответствии с указом президента РФ. Госсовет является совещательным органом при главе государства. Его члены – руководители субъектов РФ. Для решения оперативных вопросов формируется президиум Государственного совета, который подлежит ротации один раз в полгода. Губернатор Белгородской области Евгений Савченко входил в состав Госсовета в 2003 году.

"