Posted 23 декабря 2010,, 08:33

Published 23 декабря 2010,, 08:33

Modified 14 декабря 2023,, 16:02

Updated 14 декабря 2023,, 16:02

Руководители Белгорода и Старого Оскола получили четвёрки за политическое влияние

23 декабря 2010, 08:33
Фонд «Петербургская политика» и коммуникационный холдинг «Минченко Консалтинг» представили новое исследование «Индекс политического влияния глав 100 крупнейших городов России», в который вошли руководители двух городов Белгородской области: Белгорода и Старого Оскола.
Сюжет
Рейтинг

Исследование стало аналогом публикуемого с 2007 года рейтинга политической выживаемости губернаторов. В то же время если в случае с губернаторами ключевым является риск увольнения, то здесь в основу итоговой оценки положено больше показателей. Помимо риска увольнения это популярность у населения, отношения с властями региона, взаимодействие с депутатами, электоральная зависимость, имидж среди чиновников и отношения между главой муниципального образования и сити-менеджером.

Белгород в исследовании представлен председателем горсовета Евгением Егоровым и сити-менеджером (мэром) Василием Потрясаевым. Причём в целом по России совершенно не ясно, какая из этих двух должностей является главной в городе. Евгений Егоров, как и Василий Потрясаев, получил четыре балла без указания положительных и отрицательных факторов, оказавших влияние на итоговую оценку. У главы Старооскольского городского округа Павла Шишкина также четвёрка.

"