Posted 20 июля 2006,, 05:36

Published 20 июля 2006,, 05:36

Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

Люди в черном

20 июля 2006, 05:36
Вышло постановление губернатора области «Об утверждении Временного положения об упорядочении ношения форменной одежды и символики лицами, имеющими специальное разрешение на осуществление частной охранной деятельности на территории Белгородской области».

Документ утверждает Временное положение об упорядочении ношения форменной одежды частными охранниками и содержит рекомендации Управлению внутренних дел области реализовывать требования данного положения по мере выдачи лицензий на охранную деятельность.

В соответствии с положением, исключается ношение сотрудниками частных охранных фирм и служб безопасности юридических лиц формы, знаков различия и символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

Для них устанавливается форма черного или темно-синего, для инкассаторов – темно-зеленого цветов. На форменной одежде должны быть нашивки с надписью «ОХРАНА», а также кокарды, эмблемы и знаки различия охранного предприятия или службы безопасности, обязательно согласованные с УВД области. Ношение формы сотрудниками частных охранных структур во внеслужебное время запрещается.

За нарушение требований Временного положения виновные лица могут понести ответственность в соответствии с действующим законодательством, сообщает пресс-центр губернатора Белгородской области.

"