Posted 13 июля 2010,, 14:10

Published 13 июля 2010,, 14:10

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Дмитрий Медведев: Белгородская область – пример для подражания

13 июля 2010, 14:10
Об этом сегодня заявил Дмитрий Медведев на проходящем в Красногвардейском районе Белгородской области заседании президиума Госсовета РФ, посвящённом развитию животноводства.

Глава государства отметил, что в плане развития животноводческой отрасли Белгородская область выглядит как современный европейский регион и является примером для подражания. Такого развития Белгородчина в числе других территорий (Татарстан, Воронежская область) добилась за счёт переоснащения и строительства агрокомплексов мирового уровня.

Принимающую сторону президент похвалил и ещё раз – до начала заседания президиума Госсовета. Успев побывать на «Эфко» и познакомившись с работой этого предприятия, Медведев отметил отличные условия для работы граждан. «Приятно, что они есть не только в крупных, но и в провинциальных небольших городах», – заявил президент.

В заседании, кроме членов президиума, принимают участие первый вице-премьер Виктор Зубков, министр сельского хозяйства Елена Скрынник, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, представители банковских структур, руководители других регионов.

Также на заседании присутствуют руководители предприятий АПК Белгородской области – гендиректор компании «Приосколье» Геннадий Бобрицкий, глава группы компаний «Агро-Белогорье» Владимир Зотов, председатель совета директоров «Эфко» Валерий Кустов и др.

"