Posted 8 июля 2010,, 09:08

Published 8 июля 2010,, 09:08

Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

Белгородская областная Дума четвёртого созыва завершила свою работу

8 июля 2010, 09:08
Сегодня законодательное собрание области четвёртого созыва провело последнее, 47-е заседание. В следующий раз зал облдумы примет уже новый думский состав – пятого созыва. Главным достижением нынешних законодателей спикер Анатолий Зеликов назвал создание единства и понимания со всеми ветвями власти.
Сюжет
Облдума

Выступая перед депутатами и гостями облдумы с итоговым докладом, председатель Анатолий Зеликов отметил, что за эти годы в регионе «удалось осуществить новый качественный скачок от принципа выживания к принципу созидания». По его словам, от депутатов четвёртого созыва требовали быть «порешительнее и позубастее» во взаимодействии с другими ветвями властей. Однако такой подход в других регионах, по мнению спикера, себя не оправдал.

Главной задачей, по словам Зеликова, было продвижение законопроектов, связанных с губернаторской программой повышения качества жизни. Именно эта программа явилась для депутатов основополагающей в создании и принятии законов. Впрочем, Анатолий Зеликов отметил, что работа Думы была не без ошибок – их законодатели научились признавать, действуя по принципу «лучше чаще мыться, чем обильно душиться».

"