Posted 5 октября 2006,, 06:57

Published 5 октября 2006,, 06:57

Modified 29 июля 2022,, 13:17

Updated 29 июля 2022,, 13:17

С днем Учителя!

5 октября 2006, 06:57
Поздравления губернатора Белгородской области Е. Савченко, председателя Белгородской областной Думы А. Зеликова, главного федерального инспектора в Белгородской области Н. Шатохина.

Дорогие учителя школ и преподаватели средних и высших учебных заведений!

Примите сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником.

Вы вкладываете свои знания и жизненный опыт в умы и души молодого поколения. И от ваших усилий, от вашей мудрости зависит будущее Белгородчины и страны, так как ваши сегодняшние ученики, студенты вскоре станут основными действующими лицами построения нового общества.

Смысл работы педагогов — помочь детям найти свой путь в жизни, создать условия для реализации их способностей и возможностей. А власти должны создать условия для самих образовательных заведений. И нынешний год — первый год реализации приоритетного национального проекта «Образование» показал, что на всех уровнях власть стремится улучшить положение учителей, поднять престиж этой важнейшей профессии, создать условия для организации качественного образовательного процесса.

Всего на Белгородчине в сфере образования трудятся свыше 20 тысяч педагогов. Все они находятся в центре общественной жизни, осваивают новые программы обучения, современные методы работы, реализуют научные проекты. И мы от души поздравляем те школы и тех учителей, которые добились наилучших результатов в своей работе и получили за это вознаграждение в рамках национального проекта. Такое внимание федеральной власти к педагогам — прекрасный стимул для совершенствования профессиональных навыков.

Мы на областном уровне также делаем все возможное, чтобы учебные заведения области оснащались современным оборудованием и внедряли новейшие методики преподавания, чтобы учителя получали достойную заработную плату, которая с 1 сентября в среднем увеличена до шести тысяч рублей. Конечно, этого еще недостаточно, и мы целенаправленно будем работать над дальнейшим ростом благосостояния педагогических кадров области.

Низкий вам поклон, дорогие учителя, за ваш такой необходимый во все времена труд, за мудрость, терпение и готовность всегда помогать! Желаем здоровья, счастья, семейного благополучия, а также целеустремленных и благодарных учеников и студентов!

Губернатор Белгородской области Е. САВЧЕНКО
Председатель Белгородской областной Думы А. ЗЕЛИКОВ
Главный федеральный инспектор в Белгородской области Н. ШАТОХИН

"