Posted 4 февраля 2010,, 14:55

Published 4 февраля 2010,, 14:55

Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

«Единая Россия» дала старт своим партпроектам

4 февраля 2010, 14:55
Сегодня лидеры белгородских единороссов объявили о старте ряда социальных партийных проектов. Представители партии власти намерены окружить заботой и вниманием ветеранов, сагитировать население на облагораживание дворов и подъездов и поощрить массовый спорт в области.

Все партийные проекты изначально представляют собой инициативы «Единой России» на федеральном уровне, однако областные партийцы решили внести в них свои идеи с учётом региональных особенностей. По словам главы областного отделения партии Ивана Кулабухова, на каждый из проектов в области поставлен свой куратор из актива партии.

Один из самых главных проектов года – инициатива «Историческая память». По словам руководителя проекта на областном уровне – главы Белгородского государственного драматического театра имени Щепкина Виктора Слободчука, в рамках акции, посвящённой 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, как только в области установится весенняя погода, около 800 памятников ВОВ, братских могил будут облагорожены и обустроены. Кроме того, в области будут сформированы агитпоезд «Эстафета Великой Победы». Однако одним из самых востребованных пунктов программы станет помощь ветеранам в оформлении всех документов на получение жилья, которым они должны быть обеспечены в этом году. Помогать в этом будут представители волонтёрских организаций. По словам В. Слободчука, проект должен «обогреть душу каждого ветерана в Белгородской области».

Координатором спортивных проектов «Дворовый тренер», «Лучший детский тренер» и «Семейная олимпиада» назначен Геннадий Шипулин, отметивший, что главной целью всех партийных действий по проектам является активная пропаганда массового спорта и укрепление семейных связей. Проект «Лучший детский тренер» Шипулин назвал чрезвычайно важным для областного спорта, так как именно детские тренеры стоят у истоков всех спортивных достижений региона, затрачивая на воспитание ребятишек времени больше, чем их родители. Что касается проекта «Дворовый тренер», то, по словам Геннадия Яковлевича, он призван поддержать общественников, активно занимающихся спортом, и отчасти возродить систему дворового, кружкового спорта, которая была развита в СССР, однако впоследствии разрушена.

В структуре «Семейных олимпиад» в этом году произошли изменения. Если раньше обязательный состав команд-участниц включал маму, папу и ребёнка, то теперь для участия в олимпиаде необходимо уже двое детей.

Глава областной организации профсоюзов Николай Шаталов презентовал проекты «Наш город» и «Наши родители», призванные улучшить городскую среду и повысить правовую грамотность граждан. По его словам, в рамках проекта «Наш город» единороссы намерены объединить инициативных жителей городов области и помочь им реализовать проекты по реконструкции своего двора или района.

"