Posted 31 марта 2011,, 13:56

Published 31 марта 2011,, 13:56

Modified 29 июля 2022,, 13:30

Updated 29 июля 2022,, 13:30

В Белгородской области осудили группу чёрных риелторов

31 марта 2011, 13:56
Октябрьский суд вынес обвинительный приговор лицам, которые под видом судебных приставов силой отбирали жильё у жителей области и держали бывших хозяев квартир взаперти.
Сюжет
ФСБ

Оперативники МВД и ФСБ задержали преступников в январе 2010 года при попытке продать квартиру жителя Белгородского района. Чёрные риелторы под видом судебных приставов отобрали квартиру у мужчины, а самого хозяина жилплощади изолировали в доме одного из членов преступной группы на окраине Белгорода.

Как позже выяснили следователи, жертвами мошенников стали два жителя Белгородской области, причём обоих пострадавших преступники держали под замком во флигеле частного дома. По словам старшего следователя следственной части СУ при УВД по Белгородской области, один из членов преступной группы для подавления воли бывших хозяев жилья постоянно поил их спиртными напитками. Он же отвечал за то, чтобы при подписании документов у нотариуса жертвы выглядели опрятно.

Следователям удалось выяснить, что группа чёрных риелторов имела отношение к совершению ещё нескольких преступлений – краж и вымогательств. По приговору Октябрьского районного суда организатор преступной группы получил 12 лет лишения свободы в колонии строго режима, его сообщники – по 10, 8 и 7 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УВД по Белгородской области.

"