Posted 27 июля 2012,, 06:29

Published 27 июля 2012,, 06:29

Modified 29 июля 2022,, 13:37

Updated 29 июля 2022,, 13:37

В Белгородской области хулиган выстрелил в нового знакомого из сигнальной ракетницы

27 июля 2012, 06:29
Житель Алексеевского района захотел приобщиться к двум молодым людям, распивавшим спиртное на берегу реки. Получив отказ, незваный гость применил ракетницу для охотников.
Сюжет
УМВД

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Белгородской области, около десяти вечера к двум молодым людям, которые решили отдохнуть на берегу речки, подошёл третий и попросился присоединиться к посиделкам. Ему ответили категоричным отказом. На что незваный гость сначала выругался на своих новых знакомых, а затем, достав нож, решил помериться с ними силой. Молодые люди отобрали у дебошира оружие и выбросили его в реку.

Ранее неоднократно судимый мужчина ретировался. Однако через некоторое время он вернулся к своим обидчикам уже с охотничьей ракетницей, которой обычно подают сигнал заблудившиеся любители природы. Из этого оружия гость выстрелил в одного из молодых людей. За долю секунды парень успел прикрыть лицо руками, что помогло ему спасти глаза, отмечают полицейские.

Стрелявший попытался убежать, а когда его настигли преследователи, достал ещё один нож. Через несколько минут всех троих в отдел полиции доставили сотрудники патрульно-постовой службы.

В отношении настойчивого мужчины возбудили уголовное дело по ст. 213 УК РФ «Хулиганство».

"