Posted 27 июля 2012,, 14:11

Published 27 июля 2012,, 14:11

Modified 29 июля 2022,, 13:37

Updated 29 июля 2022,, 13:37

Белгородец погиб после удара тростью по голове

27 июля 2012, 14:11
Жителя Алексеевского района подозревают в том, что лишил жизни своего родственника. К трагедии привёл один удар по голове, после которого потерпевший умер от потери крови.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Белгородской области, 25 июля в одном из домов села Кущино Алексеевского района нашли тело 59-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

В тот же день правоохранители установили лицо, причастное к преступлению. По версии следствия, жительница села Кущино распивала в своём доме спиртное со своим родственником. Когда домой вернулся её подвыпивший сын, он начал выгонять гостя. Получив отказ, мужчина ударил его по голове металлической тростью. С её помощью мужчина передвигался после ДТП, в котором получил травму. Из раны пошла кровь, которую хозяйка попыталась остановить.

В итоге пара перебралась уже в дом к потерпевшему, где продолжила праздник. Через какое-то время женщина ушла, а мужчина скончался за столом от массивной кровопотери.

По данному факту алексеевские следователи возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлёкшее его смерть».

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства совершённого преступления. Расследование продолжается.

"